График работы

Пн - Пт: 10:00 - 19:00

Сб: 10:00 - 15:00

Вс: по предварительной записи

Славянский кирпичный завод. Российский кирпич

15 марта 2021

Создание каждого вида строительного материала, в том числе облицовочного кирпича, требует от производителя знания технологии и специального оснащения. ОАО «Славянский кирпич» работает в Краснодаре и относится к новым оптимизированным производствам. Компания включает два завода с современным оборудованием! "МОСБЛОК" это надежный партнер ОАО «Славянский кирпич». 

Производство кирпича №1 х. Галицын.

    Производство кирпича №1 расположено на юго-западной окраине хутора Галицын Славянского района и имеет в совсем составе две технологические линии. Производство оснащено современным технологическим оборудованием фирмы Hans Lingl (Германия) и формоостнасткой фирмы Braun (Германия), что позволяет производить продукцию высочайшего качества.

   Производство кирпича № 1 обладает проектной мощностью 20 млн. шт. условного кирпича в год. На нём производится только лицевой кирпич светлых, красных и темных тонов, с гладкой и фактурной поверхностью, в том числе евро-формата 0,7NF размерностью 250*85*65 мм, а также кирпич, произведенный по классической технологии окислительного обжига - «Moкко-Bunt».

Производство кирпича №1 х. Галицын.

Производство кирпича №2 в г. Славянск-на-Кубани.

  Производство кирпича №2 расположено в юго-восточной промышленной зоне г. Славянска-на-Кубани Краснодарского края, является одним из самых современных кирпичных заводов в Европе и одним из самых крупных в России. На производстве № 2 выпускается лицевой кирпич с редукционным flash обжигом и редукционным (восстановительным) flash обжигом с торкретированием лицевых граней с использованием натуральных минеральных компонентов, наносимых на поверхность кирпича методом распыления при формовке изделий.

  Завод спроектирован и построен совместно с фирмой Hans Lingl (Германия), оснащен современным технологическим оборудованием Европейских компаний с высочайшей степенью автоматизации и контроля качества производимой продукции.Технологические мощности отвечают требованиям безопасности и гарантируют получение качественного облицовочного кирпича. И также, отвечают всем основным требованиям к качественному облицовочному кирпичу: прочности, огнестойкости, долговечности, экологической безопасности.

    На производстве № 2 компания «Славянский кирпич» использует уникальные технические решения для стабильно высокого качества выпускаемого облицовочного кирпича и бесперебойной работы. На постоянной основе, Славянский кирпичный завод стремится к оптимизации возможных издержек для повышения эффективности производства.

Производство кирпича №2 в г. Славянск-на-Кубани.

Приоритеты «Славянского кирпича» — снижение себестоимости и цены продукции от производителя с сохранением уровня качества. Профессиональное оборудование позволяет выполнять заказы любого объёма под строительный объект в кратчайшие сроки. Славянский кирпичный завод является одним из крупнейших в РФ, а продукция по уровню качества может конкурировать со стройматериалами лучших европейских производителей.

  • Высокотехнологичное оборудование позволяет выпускать облицовочный кирпич разной фактуры, цветов, размеров и плотности.

  • У лицевого кирпича Славянского кирпичного завода c flash обжигом - две рабочих стороны.

  • Один из ложков – отличается цветом: светлый или красный.

  • Это нужно иметь в виду. В особенности - на углах дома.

  • Также, необходимо обратить внимание каменщиков на правила «Баварской кладки»:

  • Кладку следует вести одновременно из трёх-четырёх поддонов.

  • Кирпич из поддона нужно разбирать по диагонали, начиная с угла, лучше каждый кирпич брать с разных углов, не стоит разбирать по рядам как многие привыкли с обычным кирпичом.

  • Для достижения правильной и красивой стены из баварской кладки необходимо:
  • Не допускать расположения рядом двух и более одинаковых кирпичей,

  • равномерно располагать кирпич по всей плоскости стены, без преобладания одного цвета пятнами. Постоянно хаотично смешивать рисунок без повторов.

Именно соблюдение таких простых рекомендаций позволит создать идеальный дом вашей мечты.

И вот небольшая хронология ключевых событий для Славянского кирпичного завода:

  • 14 марта 1994 г. компания образована как Открытое акционерное общество, в период строительства кирпичного завода по производству 25 млн. лицевого кирпича в год в х. Галицын.

  • 17 февраля 1995 г. была выпущена первая промышленная партия лицевого керамического кирпича пластического формования.

  • В 2007 г. была проведена реконструкция кирпичного завода в х. Галицын и введена в эксплуатацию технологическая линия по производству керамического кирпича светлых тонов.

  • В 2009 г. было завершено строительство и введен в эксплуатацию кирпичный завод в г. Славянск-на-Кубани.

Строительный кирпич в Москве от компании "МОСБЛОК"

Купить продукцию завода «Славянский кирпич» - очень просто, необходимо только посетить шоу-рум «МОСБЛОК», либо соответствующий раздел Славянский кирпич на нашем сайте: vsebloki.ru и выбрать именно то, что вам нужно, а мы вам с удовольствием поможем в выборе и доставке продукции.