График работы

Пн - Пт: 10:00 - 19:00

Сб: 10:00 - 15:00

Вс: по предварительной записи

Российский кирпич ручной формовки «Донские Зори»

01 февраля 2023

Кирпич ручной работы относится к продукции премиум-класса. Это тот самый случай, когда в производстве участвуют только природа и человек, причём второй — мастер своего дела. Важнейший элемент при изготовлении кирпичей ручной работы.

   На протяжении десятилетий рынок премиального кирпича ручной работы создавали исключительно западноевропейские производители. Мода на старинную кирпичную кладку берет истоки с прошлых веков из Европы. Дома, построенные в Германии и Бельгии в основном из кирпича, который формировался вручную. Желание уйти от однообразия фасадов зданий, подчеркивание индивидуальности натолкнуло российских предпринимателей на мысль, что состаренный кирпич будет востребован дизайнерских проектах потребителей. В 2015 году список производителей ручного и ручного кирпича пополнил российский ритейлер «Донские зори»

   Завод по производству кирпича ручной формовки "Донские зори" располагается в городе Новочеркасск Ростовской области. Завод в первую очередь прославился линейкой кирпича ручной формовки, которая за несколько лет очень полюбилась покупателям. Разнообразие цветов и форматов позволила производителю потеснить именитых импортных партнеров на строительном рынке страны. Первые коллекции имеют неразрывную связь с географией̆ донского казачества. Например, коллекция «Дивногорье» получила свое название от хутора в Воронежской области, где российский геолог Михаил Буранчук в начале ХХ века обнаружил следы древней цивилизации. «Степной» – от поселка в Аксайском районе, лежащем на пути от Новочеркасска к нынешнему центру области Ростова-на-Дону. Коллекция «Танаис» – одноименная с названием античного города, существовавшего в устье Дона с III по V век до нашей эры. В коллекциях «Демидовский» и «Стародонской» увековечены названия хуторов Верхнедонского района.

Коллекции имеют свои неповторимые цвета и фактуры, но их всех объединяет высочайшее качество производства: 

  • кирпич обжигается в многокамерной кольцевой̆ печи Гофмана;
  • богатая цветовая палитра включает редкие и необычные оттенки, которые образуются за счет обжига в восстановительной̆ среде;
  • прочность М125;
  • морозостойкость свыше 300 циклов; 
  • отечественный формат 250х120х65 мм, идеальный для перевязки с рядовой кладкой и так же экономичный размер 250x60x65 мм.

Дом из кирпича "Донские Зори" в Москве. Отзывы покупателей

   Помимо стандартного кирпича здесь выпускается уникальный длинный кирпич. В этом формате «Донские зори» – полностью рукотворный продукт. Впервые в новейшей истории стало возможно создавать усадьбу из строительных материалов, изготовленных русскими мастерами в соответствии с отечественными традициями. Более того, по желанию заказчика на кирпичи могут быть нанесены логотипы и надписи, завод готов изготовить любые фигурные элементы по индивидуальным лекалам. 

Особенности производства кирпича "Донские Зори"

Чтобы добиться эффекта получения кирпича с уникальным окрасом и текстурами, имеющего показательную морозоустойчивость (более 300 циклов) и прочность (М125), сотрудники завода прибегают к целому комплексу мероприятий.

  • Во-первых, каждый кирпич формуется мастером индивидуально, вручную. После чего готовое изделие декорируется при помощи обычного песка. Так будущая облицовка получает особенную фактуру и неповторимый внешний вид.

  • Во-вторых, кирпичи проходят процедуру обжига в кольцевой печи Гофмана. Обработка сырья в восстановительной среде дает результат в виде получения редких оттенков, укрепления материала, всесторонней его подготовки к эксплуатации.

  • В-третьих, готовый продукт проходит контроль качества, вручную же сортируется и фасуется на деревянные поддоны. Специалисты следят за тем, чтобы эксклюзивная продукция была доставлена покупателю в идеальном виде.

Заключение:

   Кирпич ручной формовки отличается от обычного не только уникальной фактурой и богатой цветовой палитрой, но и эксплуатационными характеристиками. В нашей компании "МОСБЛОК" вы можете подобрать для себя кирпич для любых строительных нужд! Наш раздел: Кирпич "Донские Зори" держится в постоянной актуализации цены и качества! 

Получить информацию о покупке кирпича "Донские Зори" в Москве, можно: 

  • ⚫️ Заказав обратный звонок на сайте;
  • ⚫️ Написав на почту: info@vsebloki.ru
  • ⚫️ Обратившись в онлайн-чат;
  • ⚫️ Позвонив по любому указанному номеру на сайте!