График работы

Пн - Пт: 10:00 - 19:00

Сб: 10:00 - 15:00

Вс: по предварительной записи

 Керамические блоки. Отзыв о Wienerberger Porotherm. "МОСБЛОК"

   Керамические блоки принято использовать для строительства жилых домов, а также в коммерческом строительстве, возведении гаражей, хозяйственных помещений, бань. Этот материал имеет хорошую прочность и прекрасные теплоизолирующие свойства, поэтому жилой дом всегда будет теплым внутри. Частные дома из керамоблоков обладают хорошей теплоизоляцией, способны оградить жильцов от окружающего шума, а само здание долговечно и при правильной технологии возведения прослужит более 150 лет. Несмотря на то, что керамика хрупкая, с каждым днем все больше строителей выбирают именно ее в качестве кладочного сырья.

  Керамоблоки изготавливают из строительной керамики. Отзывы о керамическом блоке во многом зависят от конкретного типоразмера и производителя материала. Пористая структура керамоблоков способствует хорошей тепло- и звукоизоляции. Это современный материал для строительства домов, который используется всего несколько десятилетий, но уже завоевал популярность.

 Керамические блоки. Отзыв о Wienerberger Porotherm. Компания "МОСБЛОК"

Отзыв о покупке теплой керамике в компании "МОСБЛОК"

   После жизни в городе, в квартире, хотелось побольше зелени и пространства. Поэтому к выбору, (какой он будет и из какого материала) я подошла серьезно. Изучив много информации в интернете, остановилась на керамическом блоке poroterm 380*219*250 мм. Плюсы для меня были очевидны: экологичность (сделан из глины), низкая теплопроводность (ячеистый  и меньше затрат на отопление в дальнейшем), невысокая стоимость работ каменщиков за куб., быстрота строительства (блок = 15 шт. обычного силикатного кирпича) и ширины стены достаточно для нашего региона.

Несколько основных плюсов жилых домов, построенных из керамических блоков:

  • Камни имеют низкую теплопроводность, поэтому жить в таком доме комфортно и тепло. Кроме того, материал обладает хорошими показателями паропроницаемости, так как в структуре сырья есть много пор. Из-за этой особенности блоки позволяют дому «дышать». Внутри комнат всегда будет присутствовать комфортный микроклимат с подходящей температурой.
  • Защищенность от мороза. Владельцу дома не придется со временем тратить средства на ремонт, так как при правильной укладке блоков дом прослужит много лет, не подвергаясь воздействию низких температур. Данный плюс связан с хорошими показателями морозоустойчивости. Это означает, что способны перенести большое количество циклов разморозки и заморозки.
  • Долговечность. Благодаря прекрасных эксплуатационным характеристикам, дома из данного материала способны прослужить более 150 лет.
    Высокая марочность. Это говорит о том, что в составе блока используются компоненты повышенной прочности и марки.
  • Хорошая звукоизоляция. По характеристикам керамический блок не пропускает шумы и звуки ниже уровня 53 Дб, поэтому в доме, возведенном из этого материала, всегда будет приятно находиться.
  • Еще один хороший момент – на стены из теплой керамики можно без проблем повесить полки и другие предметы мебели и декора. Материал способен нормально удержать в своей толще гвозди и саморезы, а также другие типы крепежей.
 Керамические блоки. Отзыв о Wienerberger Porotherm. Компания "МОСБЛОК"

  Для оптимальной теплоизоляции стен в сочетании с блоками из теплой керамики используется высококачественный кладочный раствор с перлитом класса LM. Для замешивания раствора необходимо соблюдать следующие пропорции: на 20 кг теплоизоляционного кладочного раствора требуется 13-14 литров воды. Раствор необходимо перемешать до получения однородной консистенции и выдержать время дозревания смеси примерно 5 минут. Затем проводится повторное перемешивание в течение 1-2 минут. Полученный раствор пригоден для использования на протяжении 1,5 – 2 часов. Из 20 кг сухой смеси получается до 32 литров свежего раствора.

Характеристики керамических блоков: 

  • Марки по прочности – от М25 до М300
  • Звукопоглощение – 53,5 дБ
  • Плотность – от 700 до 1200 кг/м 3
  • Паропроницаемость – 0,14 г/м·ч·Па
  • Пустотность – 50-70%
  • Класс морозостойкости – от F25 до F
  • Теплопроводность – λ = 0,25 Вт/м·К
 Керамические блоки. Отзыв о Wienerberger Porotherm. Компания "МОСБЛОК"

  Технология возведения стен из керамических блоков не требует использования сетки, что значительно упрощает процесс укладки. Отсутствие вертикальных растворных швов значительно способствует скорости возведения стен и экономии на материалах. Раствор в необходимом количестве наносится на основание, после чего плотно укладывается керамический блок. С помощью резиновой киянки бок осаживается со всех сторон до необходимого уровня. Толщина раствора должна получится примерно 12 мм. При этом обеспечивается высокая прочность сцепления смеси между раствором и блоком. На данном этапе стена приобретает высокие теплоудерживающие свойства. Отсутствуют мостики холода, достигаются благоприятные теплоизоляционные свойства кладки.